Связаться в Telegram
0 товаров – 0 руб 0
Ваша корзина пуста
Категории
Главная > Блог > Продвижение сайтов. Словарь для чайника

Продвижение сайтов. Словарь для чайника

29.07.2020

Для тех, кто пока что слаб в манимейкинге, создан словарь, чтобы вы не искали определение слов. Здесь приводятся значение слов, связанных конкретно с деньгами в сети. Если кто-то хочет узнать значение какого-то слова, которого здесь нет, то ему стоит воспользоваться поиском.

Блог — интернет-дневник, который ведет пользователь либо группа пользователей, основное содержимое которого — информация (графическая, мультимедийная и т. д.). Записи публикуются в обратном хронологическом порядке.

Блогосфера — совокупность всех блогов в Интернете.

Сплог — определение возникло в 2005 году, и дословно означает сайт-блог либо спам-блог. Сплог манимейкер создает для того, чтобы раскручивать свой основной сайт или блог. Увеличивается индекс цитирования и PR. Сплоги создаются десятками, сотнями или даже тысячами. Публикуется там, в основном, не уникальный, а ворованный контент.

Дорвей — специально созданная веб-страничка под определенный поисковой запрос. Дорвеи имеют очень высокую плотность ключевых слов и специальные теги. В общем, дорвей оптимизирован под поисковик. Сам дорвей никакой информационной нагрузки не несет, однако после попадания на него, посетитель переносится на сайт, ясное дело, не по своей воле.

Контекстная реклама — это вид рекламы, которая размещается на интернет-страничках, а ее содержание целиком и полностью зависит от содержания (контекста) данной веб-страницы. Самым популярным сервисом контекстной рекламы является Google Adcense. Поэтому следует создать собственный онлайн-дневник и наполнять его интересной информацией. И кто знает, возможно, через год или два он станет очень популярным и посещаемым. Благодаря такому занятию может кардинально измениться жизнь.

Собственный веб-сайт будет приносить как удовольствие, так и хороший доход, который может перерасти в основной источник прибыли.